- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 35900
- 诉求时间: 2015-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于残疾人公交爱心卡的问题
办理跟踪信息
- 2015-04-27 13:01 网友【王**】提问,等待处理。
- 2015-04-27 15:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2015-04-29 16:52 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2015-04-30 08:59 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-04-30 22:47 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 网友您好!为体现市政府及社会对残疾人的关怀,我司严格按照政府的文件,执行爱心卡免费乘车规定。爱心卡每月限次的规定也是出于对于残疾人的一种安全保护,可以有效的分散出行次数,减少一些出行乘车压力。感谢你对公交的关注并提出您宝贵的意见。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
还是非常感谢对残疾人的关爱。