- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 35895
- 诉求时间: 2015-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
上了一年的户口仍然没办好
办理跟踪信息
- 2015-04-27 11:26 网友【李**】提问,等待处理。
- 2015-04-27 11:27 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2015-04-27 11:48 由【江陵县 公安局】转办给【江陵县卫计局】
- 2015-04-28 09:11 【江陵县 卫计局】 已应答,案件处理中...
- 2015-04-28 09:11 【江陵县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-04-28 09:11 【江陵县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 卫计局 | |
回复详情 | 李先生:您好!您反映因在小孩出生证明上涂写一个字而导致一直未能上户口的问题,已经我局信访科专班人员进行调查处理,现答复如下:1、县人民医院只是小孩出生证明的经办单位,无权作废重开证明,所以不能给您开。2、请您到县妇幼保健院信息科(县汽车站旁),带上原小孩出生证明,由相关人员审核后重新办理,再到当地派出所去办理入户手续。经办人:杨运宏 联系电话:13972140785 江陵县卫生和计划生育局信访办公室 2015年4月28日. | |
回复单位 | 江陵县 卫计局 | |
回复详情 | 李先生:您好!您反映因在小孩出生证明上涂写一个字而导致一直未能上户口的问题,已经我局信访科专班人员进行调查处理,现答复如下:1、县人民医院只是小孩出生证明的经办单位,无权作废重开证明,所以不能给您开。2、请您到县妇幼保健院信息科(县汽车站旁),带上原小孩出生证明,由相关人员审核后重新办理,再到当地派出所去办理入户手续。经办人:杨运宏 联系电话:13972140785 江陵县卫生和计划生育局信访办公室 2015年4月28日. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新