- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 35869
- 诉求时间: 2015-04-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
二手房办理不了抵押
办理跟踪信息
- 2015-04-27 09:23 网友【李**】提问,等待处理。
- 2015-04-27 11:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2015-04-30 10:51 由【市直部门 国土局】转办给【沙市区国土局】
- 2015-04-30 15:21 【沙市区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-05-05 15:47 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 国土局 | |
回复详情 | 您好!开发商未到荆州市不动产登记中心申请分户登记,仅有产权证暂不能办理抵押登记,请您到荆州房产交易中心,咨询办理相关事宜. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 奥园学府里20栋3楼在北面商铺顶违章搭建投诉
- 城市规划,为创文献策建议
- 丽景馨园为什么办不了证投诉
- 崇文街规划建设咨询
- 荆州沙市老城区道路改造问题咨询
- 蛇入山东边地块用途咨询
- 胜利街准备修什么,什么时候开始咨询
- 菩提寺后面空地的规划咨询
- 违章建筑认定投诉
- 咨询无果,找不到人。问题