- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 35866
- 诉求时间: 2015-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
的士绕路,强行拼客到底谁来管?
办理跟踪信息
- 2015-04-27 00:11 网友【魏**】提问,等待处理。
- 2015-04-27 10:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2015-05-04 08:13 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-05-11 10:00 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 魏先生:您好! 针对您的投诉,经与鄂DT8213当班司机联系核实,我们对司机进行了批评教育,要求司机停业学习三天,并按有关规定进行了处罚。如再遇这种情况,请拨打出租车监督投诉电话:8466822。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新