- 诉求人: 纪**
- 诉求编号: 35827
- 诉求时间: 2015-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
207国道枣林段何时修
办理跟踪信息
- 2015-04-24 20:17 网友【纪**】提问,等待处理。
- 2015-04-25 15:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
- 2015-04-28 10:55 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公路局 | |
回复详情 | 电话13012345678市民: 你好!你反映的207国道枣林段相关问题的诉求件收悉。感谢你对公路工作的关心和支持! 我局高度重视你反映的问题。经与荆州区公路局调查核实,现将有关情况回复如下: 1、荆州区207国道枣林段大修工程全长3.8公里,目前施工的K2083+700-K2082+200段1.5公里水泥稳定碎石基层于4月9日开始铺筑,4月17日铺筑完毕。经过封闭交通养生,中间交工验收等过程后将于近日进行沥青碎石同步封层施工,然后将半幅开放交通,同时进行另一幅路面基层的封闭交通施工。 2、207国道公安段大修工程采用的是水稳填充大粒径碎石基层施工技术,该技术及施工工艺在荆州市应用尚属首次,为2015年全省公路科研项目,试验路长2.2公里,铺筑完后既可边养生边通车是其特点之一。 以上两段公路大修工程路面结构设计不同,其施工技术和工艺要求也不同。我们将进一步督促项目业主切实加强工程质量安全管理,同时加大公路“四新”技术的推广应用力度,努力提高投资效益,为社会提供安全便捷的公路交通出行条件。 特此回复。 荆州市公路管理局 2015.4.28 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新