- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 35792
- 诉求时间: 2015-04-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
跃进村二组养猪场臭气熏天,让人没法活了!!!
办理跟踪信息
- 2015-04-23 16:41 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2015-04-23 16:56 问题审核通过,已转交给【开发区 环保局】
- 2015-04-23 17:04 【开发区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2015-04-28 15:20 【开发区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 环保局 | |
回复详情 | 荆州市环境监察支队于2015年4月28日对吴明反应的问题进行了调查,他所反应的情况属实,该猪圈位于荆州开发区跃进村2组,是2组村民周荣新自家喂养的,有小猪约30头左右,,是传统的农村散养模式,鉴于未达到规模养殖,不能办理环境影响评价审批手续,不能从环保手续角度进行管理。与吴明本人见面后告知此情况,支队建议吴明找村级组织协调此事。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉