- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 35780
- 诉求时间: 2015-04-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
化工厂排污,村民多次协商未果
办理跟踪信息
- 2015-04-23 09:58 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2015-04-23 16:09 问题审核通过,已转交给【开发区 环保局】
- 2015-04-23 16:17 【开发区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2015-05-11 08:57 【开发区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 环保局 | |
回复详情 | 接到信访件后,我队监察人员立即到滩桥镇吴场村六组进行现场调查,属吴场村高酸油画工厂。经现场监察,该厂负责人张祖权,主要产品为高酸油,原辅材料为植物油下脚料,通过高温加热加碱,制成半成品出售;产生的废水排入厂内的收集沉淀池作为副产品出售,未排入外界水环境,该厂处于停产状态。经与投诉人联系,告知该厂最近已经停产,如再恢复生产,第一时间通知监察人员到现场取证调查,将依据环境保护法律法规的相关规定进行严肃查处,得到了投诉人的认可。 我队将进一步加强对该厂的环境现场监管力度,切实维护居民的合法环境权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉