- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 35736
- 诉求时间: 2015-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
破烂的巴士车成为了“正规”校车?
办理跟踪信息
- 2015-04-21 17:09 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2015-04-21 17:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2015-04-24 10:17 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2015-04-24 10:17 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 孙女士:来信收到。你反映的情况我们进行了调查,目前太湖港小学接送学生车辆为公交公司具有运营资质、检验合格的车辆。你反映的鄂D15579车辆为公交公司车辆,车况不佳,学校已与公交公司联系于4月23日更换了车辆,为保证安全,学校每天每辆车均安排了教师随车照管学生。荆州区正在大力推进校车公司,届时将全部由专用小学生校车接送学生上下学。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新