- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 35724
- 诉求时间: 2015-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2014为什么突然没有了残疾补贴?
办理跟踪信息
- 2015-04-21 10:06 网友【李**】提问,等待处理。
- 2015-04-21 10:13 问题审核通过,已转交给【江陵县 残联】
- 2015-04-23 09:26 【江陵县 残联】 已应答,案件处理中...
- 2015-04-23 09:59 【江陵县 残联】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-05-07 17:01 【江陵县 残联】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 残联 | |
回复详情 | 李先生,您好。目前,残联没有500元的残疾补贴项目,但经核查了解,您2013、2014年均享受了每年600元的特困残疾人生活补助,补助资金已发放,请您进行核查,如有问题请拨打残联办公电话0716-4733677。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新