- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 35715
- 诉求时间: 2015-04-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
岑河至沙市公交何时开通公交车
办理跟踪信息
- 2015-04-20 19:40 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2015-04-21 08:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2015-04-23 12:56 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-04-23 20:40 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 朱先生您好,我司历来主张城乡一体化的经营理念力图通过广覆盖,低票价惠近郊乡镇。市政府提出的“成熟一条、改造一条”的原则以及先急后缓、先主后次、先易后难、先主线后分支的总体要求。我们应充分相信市政府会立足当前、着眼长远,突出重点,坚持城乡统筹,协调发展,加快的新型城镇化进程,加快社会主义新农村建设,不断提升城市的核心竞争力和辐射带动力,稳步推进城乡共同繁荣和一体化发展。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求
这老百姓心头日夜的期盼,公交车始终成为沙市至岑河沿线数百姓心里过不去的槛。 “上车4快,爱坐不坐”明知道被勒索,却又只能忍气吞声,沙市至岑河专线完全具备公交车的开通,具体为什么咱老百姓不知道,通公交车才是为老百姓实实在在的事。望有关部门 为岑河老百姓想想,