- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 35611
- 诉求时间: 2015-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
监利县翔宇中学复读生无法取得学籍
办理跟踪信息
- 2015-04-16 15:00 网友【王**】提问,等待处理。
- 2015-04-16 16:12 问题审核通过,已转交给【监利县 教育局】
- 2015-04-19 09:10 【监利县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2015-04-19 09:10 【监利县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-04-22 16:21 【监利县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 教育局 | |
回复详情 | 你好!你的信访已收悉,我局已安排相关科室同志调查处理,请等待回复。 | |
回复单位 | 监利县 教育局 | |
回复详情 | 您好! 您的信访述求我局已安排基教科的同志进行调查处理,在了解您小孩的实际情况后,我局结合政策依据现向您答复如下: 1.您小孩有学籍现在武汉市原就读学校,现属于离校状态,您小孩2014年中考后,根据中考分数应该升入到武汉市内的普通高中或中职学校; 2.根据《全国中小学学籍管理办法规定》和《湖北省中小学学籍管理实施细则》九年义务教育不办理留级,您的小孩是属于留级生; 3.留级生只能作为社会青年参加考试,只能录取到中职类的学校; 4.家长必须到武汉市教育局为学生找回学籍,荆州市和监利县教育局都无权限处理您的小孩的学籍。 前期已电话告知您,现又特此告知。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求