- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 35601
- 诉求时间: 2015-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
企业退休职工独生证遗失
办理跟踪信息
- 2015-04-16 11:11 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2015-04-16 12:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
- 2015-04-20 15:34 【沙市区 卫计局】 已应答,案件处理中...
- 2015-04-20 15:34 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 卫计局 | |
回复详情 | 不知道你婆婆是沙市区企业的退休人员,还是市直、省直企业退休人员,若曾经在沙市办理独生子女证,可凭户口、结婚证、社区证明到现居住地的街道计生办查实后办理相关手续。不祥之处还可咨询沙市区卫计局奖扶科0716-8254809。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新