• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 35560
  • 诉求时间: 2015-04-14
  • 办结时限: 2015-04-20
  • 处理状态: 已办结
不满意
申请经营网吧具体流程

本人去年大学毕业、现想咨询文化部门、自去年国家对网吧全面解禁政策下来、个体申请具体办事办证程序,请详细解答、避免疲于应付、最好把国家政策粘贴到网上,让更多有就业愿望者如愿。

办理跟踪信息
  • 2015/4/14 21:16:43 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2015/4/15 10:08:38 问题审核通过,已转交给【监利县 文化广电旅游局】
  • 2015/4/17 16:19:11 【监利县 文化广电旅游局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2015/4/20 22:35:34 结帖评分:不满意
回复单位   监利县 文化广电旅游局
回复详情  

      您好,国务院《互联网上网服务营业场所管理条例》是我们审批和管理互联网上网服务营业场所的依据,由于目前该法规还没有修订,我们没有法律法规依据,因此我县网吧暂时没有解禁。待相关法律法规修改后,我们将依法受理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像