• 诉求总量共84982
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 艾**
  • 诉求编号: 3547
  • 诉求时间: 2011-12-05
  • 办结时限: 2011-12-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于双生女的补贴问题

我想问一下现在双生女的政策补贴是怎样的?父母要什么标准才能拿双生女补贴?

办理跟踪信息
  • 2014/5/14 16:02:13 通过审核2014-05-14 16:02:13
回复单位   计生委
回复详情   你好,如你咨询的是生育双胞胎的政策补贴,请向当地民政部门了解详情。感谢你对我们的信任!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像