- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 35429
- 诉求时间: 2015-04-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
解放路与中山路交汇处路障设置不合理
办理跟踪信息
- 2015-04-09 12:09 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2015-04-09 14:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2015-04-09 14:51 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-04-14 16:09 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-04-22 10:29 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 杨先生: 您好。收到反映“解放路与中山路路口设置了障碍,影响了居民的正常生活和交通,望合理路障设置”情况后,回复如下: 大湾路口的交通环境非常复杂,方圆50米有7个交叉路口,早晚高峰时段的交通环境非常拥堵,为此在沿江路与解放路口增设了椎筒护栏,缓解了交通拥堵情况,效果非常好,但给市民开车从沿江路左转到解放路带来不便,需要多开一段路。近期大队将“移动护栏”改为固定护栏的建议已上报审批。感谢杨先生对交通管理工作的支持与关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新