- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 35424
- 诉求时间: 2015-04-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
家具厂黑烟污染
办理跟踪信息
- 2015-04-09 09:51 网友【周**】提问,等待处理。
- 2015-04-09 14:49 问题审核通过,已转交给【开发区 环保局】
- 2015-04-09 14:51 【开发区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2015-04-10 16:16 【开发区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-04-20 10:29 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 环保局 | |
回复详情 | 经查:湖北天益家具有限公司,位于荆州市开发区月堤路99号,法人:鄢学兵。该公司存在如下环境违法行为:一是年产10万套“现代”牌高档家具项目未验收;二是导油热炉未使用清洁能源导致烟尘超标。对于未验收我局按照规定下达《环境违法行为限期改正通知书》,文书正在会签之中;对于烟尘超标我局已经责令企业停止使用木材作为燃料使用导热锅炉,按照市政府的相关要求使用清洁能源。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉