- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 35411
- 诉求时间: 2015-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
滩桥小学卖零食垃圾食品
办理跟踪信息
- 2015-04-08 18:45 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2015-04-09 09:07 问题审核通过,已转交给【开发区 滩桥镇】
- 2015-04-10 13:13 【开发区 滩桥镇】 已应答,案件处理中...
- 2015-04-10 13:13 【开发区 滩桥镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 开发区 滩桥镇 | |
回复详情 | 你好,你投诉滩桥小学卖零食垃圾食品,荆州开发区食品药品监督局、滩桥镇政府、滩桥小学非常重视,于4月10日上午组成专班到滩桥小学小卖部进行了实地检查,现将情况回复如下:一、小卖部是由荆州市楚康校园商贸服务有限公司经营的,经营方证照齐全、经营合法;二、校方领导非常重视,安排有2名副校长分管小卖部、食堂的食品卫生、安全工作,同时对小卖部经常检查;三是开发区食品药品监督局经常到该小卖部抽检;四、本次检查结果为:“5毛不合格食品”在该小卖部没有发现(价格低的食品,全省确定为5毛食品),检查中该小卖部经营的学生食品大部分有检验报告,对”素火爆鸡筋“未见检验报告,检查组实行了就地封存,待见到检验报告后再退回上柜。另外对店铺服务员的卫生证要更换提出了要求。检查组要求楚康公司一定要从学生食品卫生、安全角度出发、规范进货渠道,从正规厂家进货,对校方进一步加强食品卫生安全管理提出了更高要求。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求