- 诉求人: 江**
- 诉求编号: 35403
- 诉求时间: 2015-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩迁回上学
办理跟踪信息
- 2015-04-08 10:21 网友【江**】提问,等待处理。
- 2015-04-08 10:40 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育局】
- 2015-04-09 18:49 【江陵县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 教育局 | |
回复详情 | 您所反映的是孩子读书的问题,按照规定,您的孩子是江陵户口,转回江陵读书是没有问题的,首先是要在原学校开具转出证明,然后到您所对应的学校办理接收手续,最后由教育局为您办理电子学籍的转接工作。您可以与我县教育局基教科联系0716-4152018 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新