- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 35395
- 诉求时间: 2015-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
抗美援越老兵福利政策
办理跟踪信息
- 2015-04-07 17:18 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2015-04-07 17:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
- 2015-04-09 09:21 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2015-04-09 16:45 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 徐先生,您好:国家现对生活在农村或城镇无工作单位的“参战参试”退役人员给予一定的生活补助,您父属城镇有工作单位退役人员,不属享受此类生活补助政策的范围。优抚科工作人员已与您个别沟通,如还有疑问,仍可与该科工作人员联系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新