- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 35261
- 诉求时间: 2015-04-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
有残疾证的十四岁少年可以单独办低保吗?
办理跟踪信息
- 2015-04-02 18:48 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2015-04-03 08:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
- 2015-04-03 10:37 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 您好!感谢您对民政工作的关注,您反映的问题现答复如下: 家庭经济状况如果一般或者较困难的,可以以户为单位,对其本人进行施保,具体情况咨询乡镇民政办或居委会,在他们的协助下办理相关申报手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新