- 诉求人: 爱**
- 诉求编号: 35176
- 诉求时间: 2015-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
北京路第三小学体育老师不作为
办理跟踪信息
- 2015-03-31 10:47 网友【爱**】提问,等待处理。
- 2015-03-31 11:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2015-03-31 11:24 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2015-04-14 10:23 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 这位家长您好!说实话,看了您的投诉件之后,我们感到很震惊,因为如果是极个别体育老师出现失职现象还是有可能的,但“各年级体育课都如此”恐怕言过其实了。该校开放式栅栏背后的体育课犹如学校的窗口,折射出学校及教师的形象。我们对于您反映的问题非常重视,不仅与学校及时沟通,也进行了暗访。学校及时召开了体育教师工作会,进一步强调体育课的相关要求,明确职责与处罚措施。希望您反映的问题能更具体一些,比如涉及的老师、班级等,以便更好的促进工作。感谢您的监督与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新