- 诉求人: S**
- 诉求编号: 35171
- 诉求时间: 2015-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房屋重新登记手续即繁琐且收费又不合理
办理跟踪信息
- 2015-03-31 09:58 网友【s**】提问,等待处理。
- 2015-03-31 11:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2015-03-31 14:56 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2015-04-03 15:37 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 根据《房屋登记办法》第十二条规定,申请房屋登记,应当由有关当事人双方共同申请,另有规定的除外。夫妻间财产分割可持人民法院的生效法律文书单方申请办理分割登记。我市目前正在紧张地进行包括房产、土地在内的不动产统一登记工作,力争在4月1日初步完成。伴随着机构的整合,不动产登记流程、收费等都正在做相应调整,您可到北湖路不动产交易中心具体咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新