- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 35163
- 诉求时间: 2015-03-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新房按揭房产办证费用收取明细是否合规合理
办理跟踪信息
- 2015-03-30 23:27 网友【李**】提问,等待处理。
- 2015-03-31 10:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2015-03-31 15:01 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,我局已与当事人电话联系,并说明契税、产籍证明、评估费不属于我局收费范围,请具体咨询相关单位。 目前我市正在紧张地进行包括房产、土地在内的不动产统一登记工作,力争在4月1日初步完成。伴随着机构的整合,不动产登记流程、收费等都正在做相应调整,您可到北湖路不动产交易中心具体咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新