- 诉求人: 1**
- 诉求编号: 35158
- 诉求时间: 2015-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村危房怎么办
办理跟踪信息
- 2015-03-30 21:06 网友【1**】提问,等待处理。
- 2015-03-31 09:06 问题审核通过,已转交给【石首市 民政局】
- 2015-03-31 15:24 由【石首市 民政局】转办给【石首市住建局】
- 2015-03-31 15:43 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-31 15:43 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-03-31 15:43 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 吴先舟先生,你好!农村危房改造主管部门是市住房和城乡建设局。根据你反映的情况,你的房子应该属于农村危房改造范围。但每年省住建厅下达的危房改造指标非常有限,有的村可能只能分到1——2户,希望你能理解。还有,就是农村危房改造补助资金申请程序是:你先按要求建设小于60平米的房屋,然后到村部进行申请,再由村委会报到镇政府,这样一级一级申报、审批。你如果您对回复不满意或还有不清楚的,可以直接咨询石首住建局村镇建设科科长肖玉春,电话:13886622383。谢谢! | |
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 吴先舟先生,你好!农村危房改造主管部门是市住房和城乡建设局。根据你反映的情况,你的房子应该属于农村危房改造范围。但每年省住建厅下达的危房改造指标非常有限,有的村可能只能分到1——2户,希望你能理解。还有,就是农村危房改造补助资金申请程序是:你先按要求建设小于60平米的房屋,然后到村部进行申请,再由村委会报到镇政府,这样一级一级申报、审批。你如果您对回复不满意或还有不清楚的,可以直接咨询石首住建局村镇建设科科长肖玉春,电话:13886622383。谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新