- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 35149
- 诉求时间: 2015-03-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
外地户口迁入
办理跟踪信息
- 2015-03-30 16:24 网友【张**】提问,等待处理。
- 2015-03-30 17:16 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2015-03-31 14:38 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-04-01 01:28 结帖评分:一般
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,请您到太东居委会办理转户口相关手续,具体请咨询太湖派出所户籍室刘警官,联系电话:8833110。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
我咨询过了,太湖这边的刘警官说整个太湖除了婚迁,都不可以转户口,早知道这样还买个什么房子。