- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 35083
- 诉求时间: 2015-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
城市御园中央空调一直未安装到位!希望住建委能解决问题
办理跟踪信息
- 2015-03-27 21:30 网友【林**】提问,等待处理。
- 2015-03-28 08:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2015-03-30 08:50 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-30 08:50 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-03-30 09:33 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市建设的关心与支持!收悉您的投诉后,我委已经约谈开发商,开发商表示,中央空调已经安装,正在调试,6月份投入使用。已要求开发商加快进度,尽快投入使用。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
住建委的同志,我已多次向你们反映此事,如果你们能到城市御园17-2-402看看,就能真正看到开发商是否安装好了中央空调,不要仅仅只是坐在办公室里约谈开发商。如果我们的中央空调已经全部安装,我会这样一次又一次向你们反映问题吗?我3月27日又去找过物业公司,物业公司说开发商资金不到位,中央空调的供应商不发货,还有三十几台的中央空调未能安装到位!我希望住建委的同志换位思考一下,如果是你们购买了近六千元一平方米的房子,而交房时没有达到交房条件却强制交房,中央空调未安装好,你们是什么心情?!目前,中央空调未安装到位,导致我们一致无法装修入住,请问这人损失谁为负责!