- 诉求人: 某**
- 诉求编号: 35073
- 诉求时间: 2015-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
乡镇的房屋需要不动产登记吗?
办理跟踪信息
- 2015-03-27 14:14 网友【某**】提问,等待处理。
- 2015-03-27 16:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2015-03-30 16:36 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!感谢您对国土资源工作的关心,现对您的问题回复如下,全国目前有15试点省市,湖北省是全国的试点荆州市是湖北省为一的试点,要等荆州市开展不动产登记工作取得一些经验后才会在县乡镇铺开。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新