- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 35059
- 诉求时间: 2015-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村土地问题
办理跟踪信息
- 2015-03-27 08:34 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2015-03-27 10:33 问题审核通过,已转交给【松滋市 国土局】
- 2015-03-30 08:32 【松滋市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 国土局 | |
回复详情 | 邓先生,你好!根据农村土地管理法第二十六条的规定:承包期内,发包方不得收回承包地。承包期内,承包方全家迁入小城镇落户的,应当按照承包方的意愿,保留其土地承包经营权或者允许其依法进行土地承包经营权流转。承包期内,承包方全家迁入设区的市,转为非农业户口的,应当将承包的耕地和山林交回发包方。承包方不交回的,发包方可以收回承包的耕地和林地。宅基地无法继承,房子不可以翻建但可以继续住。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新