- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 35021
- 诉求时间: 2015-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
派出所不给上户口!
办理跟踪信息
- 2015-03-26 08:56 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2015-03-26 09:25 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
- 2015-03-26 14:36 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-26 14:36 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-03-26 14:36 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 不合理。陈先生:您要您的侄儿带上他的结婚证、户口本、身份证及小孩的出生证到派出所领取《出生人口申请入户审批表》,为自己的小孩办理入户手续。 | |
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 不合理。陈先生:您要您的侄儿带上他的结婚证、户口本、身份证及小孩的出生证到派出所领取《出生人口申请入户审批表》,为自己的小孩办理入户手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新