- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 34969
- 诉求时间: 2015-03-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
想了解买了社保就不可以拿低保了吗?
办理跟踪信息
- 2015-03-24 15:13 网友【蔡**】提问,等待处理。
- 2015-03-24 15:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
- 2015-03-26 14:02 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 民政局 | |
回复详情 | 你好!据调查了解,中山街办植物园社区已接受其本人重新申请,拟将进行入户核查,符合条件即纳入低保。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新