• 诉求总量共84769
  • 已解决79852
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 34965
  • 诉求时间: 2015-03-24
  • 办结时限: 2015-04-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
保单上写明的本金和实际计算的怎么可以不相符合呢?

2009年12月7日,在人寿保险买了一份分红保险,有80000元的本金,但是保单上面写明84720元,有5年的期限,现在发现对方是按照80000元计算的,我觉得应该按照84720元来计算,找了保险公司,对方不承认。

办理跟踪信息
  • 2015/3/24 14:54:23 网友【余**】提问,等待处理。
  • 2015/3/24 15:05:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国人寿】
  • 2015/3/25 16:34:06 【市直部门 中国人寿】 已应答,案件处理中...
  • 2015/3/26 8:57:34 【市直部门 中国人寿】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 中国人寿
回复详情  


尊敬的客户:

     您好!我公司接到转来的投诉后,迅速安排相关部门进行了核查 ,他们将会依据条款规定妥善处理。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像