• 诉求总量共84570
  • 已解决79042
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 34849
  • 诉求时间: 2015-03-20
  • 办结时限: 2015-04-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
投诉人寿医保

每年交了大病医疗保险,但是现在手术后要报销却一拖再拖,每次去就说钱没到位,又说准备资料,又说折子不行,服务态度相当不好!买保容易赔保难!

办理跟踪信息
  • 2015/3/20 14:12:17 网友【1**】提问,等待处理。
  • 2015/3/20 16:16:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国人寿】
  • 2015/3/20 18:30:27 【市直部门 中国人寿】 已应答,案件处理中...
  • 2015/3/24 10:43:21 【市直部门 中国人寿】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 中国人寿
回复详情  


尊敬的客户:

      您好!我公司接到转来的投诉后,迅速安排工作人员对您反映的大病保险报销难的问题进行了调查核实 ,经了解核查,现对您投诉有关问题答复如下:


     根据理赔实务相关规定,您申请大病医疗保险索赔手续,必须备齐完整的申请资料。若资料不齐全,公司会给您一张便民纸条,注明大病医疗保险报销所需的申请资料,便于您对照准备,避免往返多次。您所反映的准备资料及折子不行等问题,应是在资料准备环节上沟通不充分所致。3月23日,我们已与您取得联系,通知您在3月24日到理赔窗口领取大病医疗保险赔付金。

      近来年,我公司不断优化服务流程,简化理赔手续,提高理赔时效,推出了一系列客户服务工作措施,努力提升客户服务满意度。我们真诚欢迎社会各界对公司的服务进行监督,并将根据客户的意见,及时改进服务举措,不断提升客户服务水平。

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像