- 诉求人: 4**
- 诉求编号: 34824
- 诉求时间: 2015-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小学生校服收费
办理跟踪信息
- 2015-03-19 17:07 网友【4**】提问,等待处理。
- 2015-03-20 09:36 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育局】
- 2015-03-20 12:07 教育局提交问题挂起申请。
- 2015-03-20 15:54 【江陵县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-26 09:37 【江陵县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 教育局 | |
回复详情 | 您好:您反映马家寨小学统一为学生定制校服一事,经调查属实。马家寨小学今年启动学生统一校服工作,起初征求过教师、家长等方面意见,然后在校内进行宣传摸底,学校专题会议上,各班反映绝大多数学生和家长同意订购。在前期考察基础上,学校选择荆州豪怡服装公司,学校与厂家多次协商,最后确定由该厂为学生量身定做校服,每套布料和人工等成本共计115元,价格比较合理。马家寨小学在此次校服推行过程中,学校没有违背政策,也不存在乱收费的问题。由于班主任老师与家长的沟通解释工作不细致,致使少数家长不理解,并产生误会,我们要求学校进一步作好解释工作,真正做到民主、公开。经过与诉求人沟通,诉求人对此事表示理解,消除了误解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新