• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 348
  • 诉求时间: 2011-02-13
  • 办结时限: 2011-02-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
退伍老兵的待遇问题

我父亲是69年在原成都军区0058部队参加了西南围缴土匪的战斗,后复员回家种地,现在我父亲已年老多病。2007年国家出台了有关抚恤政策,与我父亲一同的战友均按月领到了一定的抚恤,当时不知啥原因将我父亲漏掉,直到2010年才发现给补上,于2011年1月开始发放。我想问一下我父亲2007年到2010年的相关抚恤能否补发?国家相关政策有哪些?烦请领导答复,本人不胜感激

办理跟踪信息
  • 2014/5/14 23:20:29 通过审核2014-05-14 23:20:29
回复单位   民政局
回复详情   您好,对于参战人员的生活补贴,是从登记审批之日起发放,登记审批之前的不予补发。因此,您父亲以前的生活补贴不能补发。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像