- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 34798
- 诉求时间: 2015-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
优抚金无形中白白少了四十元
办理跟踪信息
- 2015-03-19 10:02 网友【宋**】提问,等待处理。
- 2015-03-19 11:12 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
- 2015-03-19 11:23 【公安县 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-23 17:18 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 民政局 | |
回复详情 | 宋女士: 你好! 您的来信已收悉,我局经调查了解,现回复如下:经查阅档案资料,我县复员军人陆元卿(现名陆元清),1927年8月出生,原藉松滋市,家住公安县狮子口镇芦林村1组,于1949年6月应征入伍,1954年7月复员退伍回松滋市,后迁入公安县,系我县在乡复员军人。其儿子陆先明反映国家每个月应该补贴570元的优抚金,却只拿到530元优抚金,民政局告知这份档案丢失了是不属实的,经向本人了解,陆元清从1978年就开始享受国家优抚生活困难补助,现每月享受复员军人生活困难补助775元。他的退伍档案在松滋市,据他儿子说是松滋市民政局将其父亲的退伍档案遗失。 公安县民政局
二〇一五年三月二十三日
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新