- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 34778
- 诉求时间: 2015-03-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
无经济来源,为何还办不下低保?
办理跟踪信息
- 2015-03-18 16:45 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2015-03-18 16:56 问题审核通过,已转交给【松滋市 民政局】
- 2015-03-18 17:19 【松滋市 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-20 16:24 【松滋市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 民政局 | |
回复详情 | 3月19日,刘家场镇政府民政办和水岩屋村干部到黄女士哥哥家中进行了走访调查, 黄女士哥哥以前申请过农村低保,由于当时没有按规定提供相应材料,未能纳入低保保障范围。考虑他现在情况特殊,家庭困难属实,拟由村委会代其提出农村低保申请,在完善相关材料后,将其纳入农村低保给予保障。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新