- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 34746
- 诉求时间: 2015-03-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
鄂东复合肥料包装存在大嫌疑
办理跟踪信息
- 2015-03-18 08:58 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2015-03-18 09:32 问题审核通过,已转交给【监利县 农业局】
- 2015-03-18 16:54 【监利县 农业局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-18 16:54 【监利县 农业局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 农业局 | |
回复详情 | 我局二级单位农业执法大队已经联系投诉人询问具体情况,并到市场上进行检查,您所说的”鄂东复合肥料“实名应该为”鄂中复合肥料“。市场上该类肥料部分用的包装袋是08年批次生产出来的包装袋,上面是没有网址的,里面的肥料为新产品,包装袋上有其厂家电话。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新