• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 347
  • 诉求时间: 2011-02-13
  • 办结时限: 2011-02-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我交了钱,体检了,卫生防疫站不给我健康证,因为没有户口本

     去年我打算到大润发去上班,需要健康证,我就去荆州卫生防疫站去办理。后来拿证时说需要户口簿,(身份证都不行)至今也没有给我(我是潜江人,因为某种原因户口簿拿不过来),也没能去上班。后来我到另一家单位上班了,是单位给办的。现在想起来很气愤!我出钱办理健康证,为什么不给我???拿个健康证与户口簿有关系吗?我认为不合法也不合理!我的损失谁负责?

2011/2/13 10:17:07 用户追加:
2011/2/13 10:19:09 用户追加:
如果真是必须要户口簿,为什么交钱体检之前不告知?
办理跟踪信息
  • 2014/5/14 13:09:14 通过审核2014-05-14 13:09:14
回复单位   卫生局
回复详情   尊敬的投诉人:您好!首先感谢您对卫生事业的支持。领取健康证的条件是需要身份证,如果您是流动人口,则需要“计划生育婚育证明”。 荆州市卫生局 二〇一一年二月十七日
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像