- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 34698
- 诉求时间: 2015-03-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
怎么才能领到我的独生子女费?
办理跟踪信息
- 2015-03-16 14:54 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2015-03-16 16:27 问题审核通过,已转交给【监利县 卫计局】
- 2015-03-18 10:49 【监利县 卫计局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-18 10:49 【监利县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-03-18 10:50 【监利县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 卫计局 | |
回复详情 | 胡先生如果是县属国营、集体企业 当年退休的、次年可以到当地计划生育部门(或街道社区、居委会)申请办理3500的奖励;如果是行政事业性质,可以到自己的主管局人事部门办申请加发本人总工资的5%的工资奖励。 | |
回复单位 | 监利县 卫计局 | |
回复详情 | 胡先生如果是县属国营、集体企业 当年退休的、次年可以到当地计划生育部门(或街道社区、居委会)申请办理3500的奖励;如果是行政事业性质,可以到自己的主管局人事部门办申请加发本人总工资的5%的工资奖励。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新