- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 34676
- 诉求时间: 2015-03-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
双汇火腿肠白色菌斑
办理跟踪信息
- 2015-03-15 18:26 网友【秦**】提问,等待处理。
- 2015-03-16 10:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 食药监管局】
- 2015-03-16 11:22 由【市直部门 食药监管局】转办给【沙市区食药监管局】
- 2015-03-16 17:09 【沙市区 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-23 14:51 【沙市区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 食药监管局 | |
回复详情 | 我局执法人员在接到E线民生的投诉举报函后立即与当事人联系,得知当事人投诉的双汇牌火腿肠是从桃园商行购进,该商行在沙市区胜利辖区,随后将该投诉转到胜利食药所进行处理。 胜利食药所工作人员与当事人联系得知该投诉的具体位置在沙市区荆堤路10号,2015年3月18日在e线民生记者陪同下,对桃园商行进行了检查,桃园商行负责人出示了食品流通许可证,执法人员检查该仓库内堆放火腿肠的位置符合货物存放条件。根据桃园商行进货票据找到双汇火腿肠沙市分经销兴灵商行,对兴灵商行仓库进行检查,发现兴灵商行仓库符合货物存放条件。 2015年3月19日,桃园商行负责人袁建华、投诉人秦官平在我所(胜利街道办处4楼)进行协商,但双方当事人没能达成一致,调解暂时终止,若投诉人有需要再次调解我局执法人员将继续跟进该投诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新