• 诉求总量共84539
  • 已解决79030
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 34656
  • 诉求时间: 2015-03-14
  • 办结时限: 2015-03-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
洪湖的城管什么时候能让洪湖有条干净的道路!

不是这里修就是那里挖,泥土车在街上乱便乱走,哪条路都可以走可以停。泥土车出工地,轮胎也不冲洗就直接上路,一下雨你们说说看,哪条路有干净过?天气一晴到处是灰,车走过更是灰蒙蒙一片。大市场的路才修好多长时间,你们去看看从四桥到宏伟北路、新堤大道,有干净的路吗?全是泥土印,宏伟南路、玉沙路你们再走走看?能不能对所有工地进行监管一下?不要以为在洪湖盖楼,他们有钱你们就视而不见?城市虽小,但没一处看的顺眼的地方,你们羞愧吗?你们不会做的话教你们:所有工地的车辆出场后,必须对轮胎进行冲洗干净后才能允许上路,否则处罚直到整改完成为止;所有进出城市路道的车辆,必须对泥土进行遮盖,不能裸露;

办理跟踪信息
  • 2015/3/14 14:58:32 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2015/3/14 15:00:56 问题审核通过,已转交给【洪湖市 城管行政执法局】
  • 2015/3/16 16:15:46 【洪湖市 城管行政执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2015/3/18 15:20:27 【洪湖市 城管行政执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 城管行政执法局
回复详情  

谢先生提出关于“洪湖的城管什么时候能让洪湖有条干净的道路”的诉求件,我局已收悉。经我局调查:1、宏伟南路“天远时代广场”项目车辆渣土运输目前已责令停工整改;2、宏伟北路大市场至四桥段园林局栽树取土造成道路泥土污染源,我局已通知园林局,责成两日内清理干净。


收到e线民生诉求件后,洪湖市城管行政执法局及时向市政府分管领导苏市长汇报。3月17日下午,苏市长组织召开住建局、建筑行业管理办公室、安监站、环卫局、城管局、环保局等部门的协调会。会上明确提出落实洪办发〔2013〕14号文件,重点落实渣土执法管理权限等问题,指出:①建管办负责施工方施工场地设置洗车槽,配备高压车辆冲洗设备、硬化场内运输道路,严禁运输车辆带泥上路;②环卫局负责城区渣土运输车辆准运证的发放和建筑渣土处置费,同时联合城市管理行政执法局对渣土车运行时间、行驶线路实行联合审批;③城管行政执法局在巡逻或举报过程中,发现渣土运输车辆带泥上路、密封不严、沿路抛洒等行为,责令施工单位限期整改并依法进行处罚。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像