- 诉求人: 有**
- 诉求编号: 34570
- 诉求时间: 2015-03-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
为何药店变更标准不一样?
办理跟踪信息
- 2015-03-11 19:46 网友【有**】提问,等待处理。
- 2015-03-12 09:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 食药监管局】
- 2015-03-12 14:42 【市直部门 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-17 10:19 【市直部门 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 食药监管局 | |
回复详情 | 感谢诉求人对我市食品药品监管工作的关心。收到诉求人的举报后,我局高度重视,立即组成检查组对该药店进行监督检查。经查,该药店准备成立连锁药店,但是在未办理变更手续的情况下自行改变了药店名称。对该药店的违规行为,我局已责令其立即整改。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新