- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 34548
- 诉求时间: 2015-03-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新城国际物业乱收费
办理跟踪信息
- 2015-03-11 13:18 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2015-03-11 14:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
- 2015-03-11 15:23 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-17 10:30 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 物价局 | |
回复详情 | 现在新加坡城服务的物业公司是万福圆物业有限公司,该小区已成立业主委员会,根据荆价房服规(2014)6号文第二项之规定,该小区属于“成立业主委员会以后的物业服务收费”。前期物业合同期满,业主委员会成立以后,业主委员会按照物业服务企业提供的物业服务内容与物业企业协商确定具体的收费标准,并在合同中约定。附:荆州市新加坡城国际业主委员会业委会函字(2014)9号文《关于对车辆和门禁系统进行改造及相关定价的函》。另请举报人根据所反映的情况,提供相对应的票据,以利于我局更好更快的开展调查了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新