• 诉求总量共92299
  • 已解决87026
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 34542
  • 诉求时间: 2015-03-11
  • 办结时限: 2015-03-16
  • 处理状态: 已办结
不满意
桂花树叶子枯萎怎么办?

桂花树种了有3年了,都在80、90公分左右,现在出现叶子枯萎,然后死亡的现象,想咨询什么原因,怎么治疗?

办理跟踪信息
  • 2015/3/11 10:36:54 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2015/3/11 10:40:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 林业局】
  • 2015/4/1 15:22:36 【市直部门 林业局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 林业局
回复详情   荆州市林业局已于3月19日派工作人员现场查看,许女士反映的情况属实。经现场查看分析,死因病害引起的可能性较大,但需进一步观察。因此情况很少见,有关处理情况将与许女士沟通交流后处理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像