- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 34507
- 诉求时间: 2015-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
怎么才能把结婚证办下来?
办理跟踪信息
- 2015-03-10 08:41 网友【张**】提问,等待处理。
- 2015-03-10 09:44 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
- 2015-03-12 12:53 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 民政局 | |
回复详情 | 这种情况是属于事实婚姻,同居补办。 需要到村(居)委会,开一份双方属于事实婚姻,一直同居生活至今的证明,并且加盖村(居)委会公章,然后双方到婚姻登记处,带上双方的户口本,身份证,都需要原件,方可办理。 也可打电话咨询4126816 附: 证 明 XX与XX双方于XXXX年X月X日起以夫妻名义同居生活,双方从来没有办理结婚登记,属于事实婚姻。 特前来补办结婚登记,特此证明! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新