- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 34473
- 诉求时间: 2015-03-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
两三千只鹅的废弃物直接排放入河,河流污染太严重
办理跟踪信息
- 2015-03-09 11:11 网友【许**】提问,等待处理。
- 2015-03-09 11:39 问题审核通过,已转交给【公安县 环保局】
- 2015-03-09 14:32 【公安县 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-23 14:29 结帖评分:不满意
- 2015-03-26 09:06 环保局提交问题挂起申请。
- 2015-03-30 10:31 【公安县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 环保局 | |
回复详情 |
依据《湖北省湖泊保护条例》第三十五条第二款规定,县级以上人民政府农业行政主管部门应当科学规划湖泊流域内畜禽饲养区域,鼓励建设生态养殖场和养殖小区,通过发展沼气、生产有机肥和无害化畜禽粪便还田等方式实现畜禽粪便综合利用,减少畜禽养殖污染。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 混泥土厂噪音扰民,天不亮就开始投诉
- 轧花厂污染到周边居民无法正常生活投诉
- 棉花厂粉尘污染严重投诉
- 环境污染,噪音扰民投诉
- 请公安县化肥厂调放排气时间投诉
- 猪场臭气熏天投诉
- 养猪场每天臭气熏天!投诉
- 烘干设备噪音灰尘污染投诉
- 空气污染,灰尘满天飞投诉
- 养猪场污染空气投诉