- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 34439
- 诉求时间: 2015-03-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
超生儿上户口问题
办理跟踪信息
- 2015-03-07 21:41 网友【小**】提问,等待处理。
- 2015-03-08 10:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2015-03-09 08:16 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-09 08:16 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,2015年1月30日,省公安厅与省卫计委联合出台《关于依法加强全省出生人口登记管理的十二条规定》,近期公安部门将依据《规定》出台办理出生人口户口登记的实施细则,请耐心等待。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新