- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 34431
- 诉求时间: 2015-03-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
新加坡城物业乱收费
办理跟踪信息
- 2015-03-07 11:43 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2015-03-07 12:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2015-03-11 10:44 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-11 10:44 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-03-11 13:14 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的情况已收悉。 1.乱收费的问题建议您向物价部门反映。 2.物业公司应加强小区安全防范。 3.物业公司要合理收取设备购置费。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
踢皮球,绝对差评,建议纠风办跟进