- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 34396
- 诉求时间: 2015-03-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
希望增加或调整沙北新区到荆州古城的公交车
办理跟踪信息
- 2015-03-06 09:29 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2015-03-06 09:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2015-03-07 10:44 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-07 10:44 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-03-07 10:44 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-03-10 13:24 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 网友您好,感谢您对公交公司的关注!服务社会方便广大市民是我公司的服务宗旨,关于增加和调整到荆州古城问题,我司会及时做实地调研,然后根据客流量情况合理调整线路,以满足市民出行需求。再次感谢您对我司的关注。 | |
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 网友您好,感谢您对公交公司的关注!服务社会方便广大市民是我公司的服务宗旨,关于增加和调整到荆州古城问题,我司会及时做实地调研,然后根据客流量情况合理调整线路,以满足市民出行需求。再次感谢您对我司的关注。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
相关诉求
一年前我们多次向政府部门和e线民生反映过这个问题,结果均是转到市直部门公交公司。今天得到的答复和一年前差不多,都是我司会及时调研,再来调整线路。民生所盼,就是政府所为。调整沙北新区到荆州古城的公交线提了一年多,也该正面回应了。调整公交车线路真的很难吗?希望公交部门真正替老百姓着想,务实行动起来,让出行群众看到希望!