- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 34395
- 诉求时间: 2015-03-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
妻子年龄被写小了13年,如何才能改正?
办理跟踪信息
- 2015-03-06 09:15 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2015-03-06 09:26 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
- 2015-03-09 08:49 【监利县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-09 08:49 【监利县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 公安局 | |
回复详情 | 陈先生:你妻子的户籍年龄与实际年龄不符,要求如实登记,请提供有效证据到派出所申请更正。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新